Unsere Sponsoren
Bericht: 12. Mai 2016
Damenpower in der Staffelliga mit Aufstiegsambitionen

Eine Mannschaft für die unser Trainer Joachim Gersdorf gute... Lesen
 
Bericht: 07. Mai 2016
Pasta-Mixed-Klassiker bei der TG

16 eifrige Teilnehmer waren auch in diesem Jahr wieder dabei.... Lesen
 
Bericht: 02. Mai 2016
Trainer Joachim Gersdorf über seine Zeit als Trainer der Stuttgart-Finalistin Laura Siegemund

Durch ihren starken Auftritt in Stuttgart hat sich Laura... Lesen
 
Bericht: 23. April 2016
Widriger Saisonstart
Große Zahl beim Sektempfang

War es am Anfang noch warm und regenfrei, so hat sich am... Lesen
 
Bericht: 21. April 2016
Elternabend im Clubhaus
Sommersaison wirft ihre Schatten

In der letzten Woche fand wieder ein Elternabend im Clubhaus... Lesen
 
Bericht: 17. April 2016
Bestellaktion Grün/Weiß beginnt
Jugendleiter Philipp Braun und Michael Edlmaier übernehmen Organisation

Nun ist es so weit, die Bestellaktion für die neue... Lesen
 
Bericht: 16. April 2016
Arbeitsdienst bereitet Saisonstart vor
Jörg Bittner besteht seine Feuertaufe

Jedes Jahr steht er an, der Arbeitsdienst im Frühjahr, ohne... Lesen
 
Bericht: 14. April 2016
Stefan Schaber beendet nach über 10 Jahren seine Tätigkeit als Referent für Technik
Ein Freund geht

Stärkere berufliche Inanspruchnahme haben Stefan Schaber... Lesen
 
Bericht: 13. April 2016
Hohe Auszeichnungen für Matthias Hahn und Stefan Schaber
Ehrenbrief des WTB

"Ein Garant für die Arbeit unserer Vorstandschaft ist die... Lesen
 
Bericht: 05. April 2016
TG stellt um auf Grün-Weiß
Bestellaktion in Vorbereitung

Liebe Mitglieder, das bevorstehende Jubiläum der TG ist... Lesen
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


Termine
Fr.. 25.05.2018   18:30 Uhr
Mixed-Turnier mit dem Skiclub
So.. 27.05.2018
LK-Tagesturnier Aktive
Mo.. 28.05.2018 -
Mi.. 30.05.2018

Pfingst Jugendcamp
Do.. 31.05.2018 -
So.. 03.06.2018

Erwachsenencamp
So.. 03.06.2018   14:00 Uhr
Terrassenfest Mixed-Turnier um den Eiscup
Mo.. 04.06.2018   16:00 Uhr
Heimspiel VR-Talentiade U10 Midcourt
Fr.. 08.06.2018   15:00 Uhr
Heimspiel Knaben
Sa.. 09.06.2018   09:00 Uhr
Heimspiel Junioren 1
Sa.. 09.06.2018   09:00 Uhr
Heimspiel Junioren 2
Sa.. 09.06.2018   14:00 Uhr
Heimspiel Damen60
Sa.. 09.06.2018   14:00 Uhr
Heimspiel Herren40
So.. 10.06.2018   10:00 Uhr
Heimspiel Herren 1
So.. 10.06.2018   10:00 Uhr
Heimspiel Herren 2
Mo.. 11.06.2018   16:00 Uhr
Heimspiel VR-Talentiade U10 Kleinfeld
Fr.. 06.07.2018   20:00 Uhr
Abend-Nacht-Turnier
Fr.. 13.07.2018 -
So.. 15.07.2018

Teilnahme Marquardtfest
Fr.. 27.07.2018
LK-Tagesturnier Aktive